На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Ту-160 впервые возглавит на параде Победы группу из четырех Ту-22М3

Бомбардировщик-ракетоносец Ту-160. Архивное фото
© Фото : Фотохост-агентство

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости.Впервые в этом году во время воздушной части парада Победы над Красной площадью пролетит ударная группа из пяти самолетов Дальней авиации.

Как сообщили журналистам в Минобороны, необычное построение возглавит стратегический бомбардировщик Ту-160 "Белый лебедь".

Также в составе "кубинского бриллианта" экипажи пилотажной группы "Русские Витязи" впервые пролетят на новых истребителях Су-30СМ.

Воздушные суда, участвующие в параде, до 9 мая базируются на восьми аэродромах в Московской, Тверской, Брянской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях.

Полеты вертолетов будут проходить на высоте 150 метров и скорости 200 километров в час. Для экипажей оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации высота будет составлять от 300 до 500 метров, а скорость около 500 километров в час.

Откроют воздушную часть парада вертолеты Ми-26 и Ми-8, в группе парадного строя экипажи дальней авиации Ил-78 и Ту-160 выполнят имитацию дозаправки в воздухе, летчики Липецкого авиацентра пролетят в составе "тактического крыла" из 10 самолетов Су-35С, Су-34 и Су-27.

Всего в военном параде примут участие 72 самолета и вертолета. Экипажи уже завершили тренировки над Алабино и проведут две репетиции над Москвой — 4 и 7 мая.

Ту-160 впервые возглавит на параде Победы группу из четырех Ту-22М3

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх