На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

NI сообщил про кризисную ситуацию в американской армии

NI сообщил про кризисную ситуацию в американской армииNI сообщил про кризисную ситуацию в американской армииflickr.com / U.S. Department of Defense Current Photos

NI сообщил про кризисную ситуацию в американской армии

В армии США существуют серьезные проблемы, которые не позволяют американским войскам рассчитывать на военное преимущество в случае вооруженного конфликта с Россией или Китаем, пишет журнал National Interest.

На данный момент в армии США наблюдается серьезный кризис в связи с недостаточной численностью войск, которая находится на минимальном уровне с момента окончания Второй мировой войны.

NI пишет, что в настоящий момент положение дел в американской армии не соответствует тем плановым показателям, которые закреплены в стратегии национальной обороны в целях противодействия "основным угрозам" США, среди которых наряду с международным терроризмом также фигурируют Иран и КНДР, помимо России и Китая.

В частности, у ВМС США пока есть только 286 кораблей, хотя нужно 355, примерно такая же ситуация у американских ВВС, которым не хватает подразделений, в сухопутных войсках - недобор солдат. Издание также отмечает не нехватку контингента в Европе и низкую численность войск в Индо-Тихоокеанском регионе.

Автор: Петр Норилов
Ссылка на первоисточник
наверх