На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

МИГ-41 - истребитель 5 поколения, которого на стадии проекта уже боится весь мир. Космические характеристики.

Миг-41 сделают на базе СУ-57
Миг-41 сделают на базе СУ-57

МИГ-41 - истребитель 5 поколения, которого на стадии проекта уже боится весь мир. Космические характеристики.

Новейший самолет, о котором заговорили еще в июне 2019 года. Первым его упомянул Илья Тарасенко - директор РСК "МИГ".

Почему сильнее всех?

Российская авиация как всегда удивляет, причем в хорошем смысле этого слова. У нас всегда была авиация на высшем уровне. А тут предлагают такое, что все государства говорят "ах!" и уже начинают строить переговоры таким образом, чтобы и для них построили таких парочку. И это на стадии проекта!

В чем сила?

Дело в том, что данный истребитель способен будет выполнять боевые задачи в условиях Арктики и в условиях ближнего космоса. А это весьма серьезный уровень.

Плюс ко всему, что проектируется не только пилотируемая версия, но еще и беспилотная! Вот именно поэтому многие государства хватаются за голову от страха, зависти и уважения.

Скоростной и незаметный

Как было заявлено, что новый перехватчик МИГ-41 сможет развивать скорость в диапазоне М= 4-4.3. Кто знаком с терминологией, поймет, что это мощно.

Тут даже на такой скорости он будет незаметен и неуловим. Зачем какая-то масировка?

Но маскировка также будет присутствовать. Новейшие технологии подавления звука, создание помех, радиоотражаемость.

Преемник МИГ-31

МИГ-31 достаточно давно стоит на службе и уже успел зарекомендовать себя, как отличную машину. Но военных как всегда мало. Развитие не стоит на месте, поэтому замахнулись на что-то действительно больщее. Так был и спроектирован МИГ-41. Который будет на базе СУ-57.

Дело в том, чтобы добиться сочетания новых технологий на старой знакомой базе, понадобится больше времени, чем ожидалось. Потому что база СУ-57 зарекомендовала себя с лучшей стороны по всем фронтам.

Ставка была сделана на надежность вкупе с современностью. Мудро.

Будем надеяться, что проект удастся. Первые полеты, кстати, и испытания планируются уже в 2020 году. Ждем с нетерпением.

Оружие и защита

Кстати, о главном. Ожидается, что самолет будет оснащен лазерным оружием. Это что-то из сферы фантастики и будущего! Но будущее уже здесь, друзья и нечему здесь удивляться.

Также будет оснащаться гиперзвуковыми ракетами класса "воздух-воздух" и иметь от них же активную защиту.

По сути, это будет действительно один из самых современных и непобедимых самолетов. Но это проект. А так время покажет.

От МИГ-31 не отказываются

Параллельно с созданием нового самолета реализуется и проект по обновлению МИГ-31. Это мудро. Если что-то пойдет не так с новым самолетом, легко обновят старый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх