Фото: телеграм-канал Readovka
В Ровненской области северо-западной части Украины на границе с Белоруссией начали строить фортификационные сооружения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы региональной военной администрации Виталия Коваля.
"Продолжаем готовиться к обороне населенных пунктов Ровненской области", – отметил он.
По его словам, в строительстве сооружений помогают добровольцы. В один день на помощь пришли более 150 человек из Варшавского и Сарненского районов. Некоторые из желающих оказывают помощь в праздничные дни.
До этого президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на границе двух государств не наблюдается угрозы со стороны Белоруссии. Однако Вооруженные силы Украины должны быть готовы к разным обстоятельствам, подчеркнул он.
Ранее первый замминистра обороны Белоруссии Виктор Гулевич заявил, что государственная граница страны с Украиной вызывает у властей наибольшую тревогу. По его словам, Белоруссия не планирует осуществлять нападение на Украину.
Свежие комментарии