На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

МИД Тайваня осудил совместное заявление России и КНР о принципе «одного Китая»

МИД Тайваня осудил совместное заявление России и КНР о принципе «одного Китая»
pixabay.com

Тайвань выразил протест после совместного заявления лидеров России и КНР, в котором Москва поддержала принцип «одного Китая», сказано в сообщении тайваньского МИД.

В заявлении дипломатов говорится, что Тайвань и Китай не подчиняются друг другу, а Правительство КНР якобы никогда не управляло островом.

МИД также выразил протест и осудил «ложные формулировки» совместного заявления России и Китая, которые «ущемляют» суверенитет Тайваня.

«Китайское правительство не имеет права представлять Тайвань на международном уровне и оно не должно вынуждать другие страны, международные организации и международные компании вопреки их желанию и фактам делать ложные комментарии, используя свой выдуманный принцип "одного Китая"», — сказано в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин 4 февраля выступили с совместным заявлением по международному сотрудничеству. Москва и Пекин намерены противостоять вмешательству внешних сил во внутренние дела стран.

Ссылка на первоисточник
наверх