На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

"Петр Великий" и "Маршал Устинов" выполнили стрельбы в Баренцевом море

Тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий. Архивное фото

"Петр Великий" и "Маршал Устинов" выполнили стрельбы в Баренцевом море

16:0219.06.2017

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости.

Крейсеры "Петр Великий" и "Маршал Устинов" провели совместные стрельбы в Баренцевом море, сообщил врио начальника пресс-службы Северного флота капитан второго ранга Андрей Лузик.

"Боевые расчёты тяжёлого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" и ракетного крейсера "Маршал Устинов" выполнили совместные артиллерийские стрельбы в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море", — сказал он.

Лузик отметил, что боевые упражнения носили плановый характер и места проведения учений были заранее закрыты для судоходства и полётов авиации. В ходе учений экипажи крейсеров отработали ведение боя с отрядом кораблей условного противника. Стрельбы по морской цели следовательно выполнили боевые расчёты батарей универсального калибра АК-130.

"Во взаимодействии с лётчиками смешанного авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота, экипажи "Петра Великого" и "Маршала Устинова" провели учение по отражению внезапных атак самолётов и авиационных ракет, пикирующих на корабли соединения. В ходе учения военные моряки выполнили артиллерийские стрельбы по имитированным воздушным целям, выставленным самолётами", — заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх