Китайские политические аналитики сделали неожиданные выводы о постоянных американских выпадах в сторону России.
Распад СССР привел к геополитическим переменам. На мировой арене на тот момент осталась одна сверхдержава — США. Россию ожидали множественные проблемы, которые произрастали еще из Советского Союза.
В этот период все могло измениться, подчеркнули в издании Baijiahao. Китайские журналисты рассказали о неудобной для США правде, намекнув на возможность примирения с Россией в прошлом. Слова авторов приводит «ПолитРоссия».«После распада СССР наступил идеальный момент для примирения России и Запада, но Соединенные Штаты не позволили этому произойти», — рассказали китайцы.
Они объяснили нежелание Вашингтона мириться с Москвой. Это не связано с ненавистью и происходит из-за потребности государства продолжать борьбу. Соединенные Штаты нуждаются в неком противнике, чтобы объединить вокруг себя союзников и партнеров из Европы, подчеркнули журналисты.
На демонизацию русских Западом уже обращали внимание в Великобритании, сообщает «Царьград». Жители Соединенного Королевства отмечали, что Москва не враг и этот образ был создан специально.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров указал на мнение Вашингтона о «допустимости» навязывания повестки Москве, передает RT. При этом США голословно объявляют о якобы вмешательстве РФ в дела государства, возмутился дипломат.