На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Sohu: трюк российского Су-57 потряс западное военное сообщество

Sohu: трюк российского Су-57 потряс западное военное сообщество
Федеральное агентство новостей

Оборонное ведомство России порядком удивило западных военных экспертов, продемонстрировав мировому сообществу впечатляющие возможности новейшего российского истребителя Су-57. Об этом сообщают китайские журналисты.

Минобороны РФ некоторое время назад опубликовало эффектную видеозапись, на которой был зафиксирован полет самолета Су-57 без защитного купола. Трюк российских военных произвел большое впечатление на иностранных специалистов, последние высоко оценили сложность представленных маневров. По мнению китайских аналитиков, подобная реакция вполне объяснима, так как это были действительно любопытные кадры. Такие данные приводит издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод этой публикации.

«Новый российский истребитель-невидимка шокировал западных военных, самолет летел с открытой кабиной на огромной скорости», — отмечают авторы Sohu.

Су-57 представляет собой истребитель-невидимку пятого поколения, обладающий потенциалом применения гиперзвуковых ракет «Кинжал». Трюк с открытой кабиной мог быть проведен для испытания аварийной процедуры катапультирования. Пилот самолета во стремя столь экстремального тестирования должен был быть облачен в специальное снаряжение для защиты от холода. Подобные маневры едва ли можно назвать новинкой в сфере военной авиации, однако россиянам удалось с их помощью произвести большое впечатление за западных журналистов и экспертов.

«Аналитики предполагают, что Су-57 в ходе этого полета нес на борту усовершенствованную ракету среднего радиуса действия Р-77-1 "воздух-воздух", которая не так давно впервые была показана на одном из предыдущих видео российских военных», — констатируют обозреватели Sohu.

 

Sohu: трюк российского Су-57 потряс западное военное сообщество
wikipedia.org/Vladislav06112019 / CC4

Китайские пользователи сети Интернет не обошли стороной публикацию Sohu. Под статьей было оставлено большое количество комментариев, где люди активно делились впечатлениями от увиденного. По их словам, необычный полет Су-57 демонстрирует не только характеристики самолета, но и морозоустойчивость российских пилотов. Помимо этого, они сравнили российский истребитель с кабриолетом и невероятно быстрым мотоциклом.      

«Это самый быстрый мотоцикл, который я когда-либо видел», — пишет один из комментаторов.

«Морозостойкая боевая нация», — сообщает читатель Sohu.

«Самолет-трансформер», — иронизирует пользователь сети Интернет.

«Это настоящий кабриолет», — добавил житель КНР.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что болгарские эксперты назвали одно неоспоримое преимущество Су-57 перед F-35.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх