На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Мужчин массово хватают на улицах и забирают в армию: дела на фронте плохи 

За последние дни в Сети появилось сразу несколько роликов из разных регионов Украины, где...

За последние дни в Сети появилось сразу несколько роликов из разных регионов Украины, где запечатлено, как граждан мужского пола хватают на улицах и, вручив повестку, применяя физическую силу, мобилизуют в ряды ВСУ.

Призывники пытаются вырваться и оказать сопротивление, но чаще всего им противостоит сразу несколько вооруженных военных.

По мнению командира батальона «Восток» Александра Ходаковского, это говорит о том, что Украина практически исчерпала свои мобилизационные ресурсы и на передовую отправляют уже тех, кто до последнего старался избежать участия в боевых действиях. Об этом он заявил в эфире радио «Комсомольская правда», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Противник чувствует себя даже в тактическом смысле не очень комфортно, хотя я понимаю, что он, все-таки, сохраняет какие-то наступательные ресурсы, и где-то мы увидим введение в действие этих ресурсов.

При этом, если говорить не о тактическом, а о стратегическом состоянии противника, то мы понимаем, что он уже практически достиг предела своих возможностей.

Потому что, какое бы количество техники не поставлял Запад, а царица полей – это, все-таки, пехота.

И, если Украина уже так безжалостно мобилизует последних, кто максимально старался избежать мобилизации, – самых низко мотивированных людей, – их отлавливают где угодно и быстро отправляют на линию фронта, это говорит о том, что ресурсы истощаются.

Он уже свои потенции реализовал по максимуму, просто сейчас доедает то, что у него было накоплено, и пытается не совсем качественным ресурсом по принципу «лучших из лучших мы уже выбили, давайте лучших из худших».

Потом останутся просто худшие из худших.

Я всегда говорил, что мы сильны в игре вдолгую, что мы сначала раскачиваемся, а потом начинаем уже наверстывать», – заявил Ходаковский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх