На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Ищенко сказал, что будет, если Россия разместит свои базы в Венесуэле или на Кубе

Для размещения российской военной базы в любой стране мира, прежде всего, необходимо согласие её правительства. Об этом, отвечая на вопросы издания Украина.ру, заявил политолог Ростислав Ищенко. Он указал, что власти такого государства должны понимать последствия подобного шага. 

 

 

Что они, например, получат взамен от России. Ведь развертывание российской военной базы наверняка вызовет контрмеры со стороны запада. В середине прошлого века советский лидер Никита Хрущев действовал по принципу – американцы обидели нас, а мы обидим их. И развернул на Кубе ядерные ракеты. Это чуть было не привело к ядерной войне между СССР и США. Но, после этого американцы, правда, согласились убрать свои ракеты с ядерными боеголовками из Турции у самых советских границ. Хотя у них и сохранялось превосходство над Советским Союзом ещё лет 15. Но сейчас другое время. Российское руководство стремится решать проблемы безопасности без напряга, без лишних военных баз, создавая эффективный флот.

Наши небольшие суда с современными ракетами уже лишили ВМС США господства в мировом океане, отметил Ростислав Ищенко.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх