На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Эксперт рассказал, как новейшая российская РЛС «просвечивает» НАТО...

Эксперт рассказал, как новейшая российская РЛС «просвечивает» НАТО...

Военный эксперт Юрий Кнутов заявил о создании в России сплошного радиолокационного поля, которое будет отслеживать пуски крылатых ракет, а также воздушные перемещения боевой авиации. В этом помогут загоризонтные РЛС типа «Контейнер». Первый такой «Контейнер» был запущен в воскресенье в Мордовии.

Военный эксперт Юрий Кнутов в эфире радио Sputnik рассказал о новой РЛС, которая получила название «Контейнер». По его словам, теперь вокруг России появится сплошное поле радиолокационного слежения, которое позволит засекать и помечать пуски ракет, в том числе и крылатых, а также перемещение военной авиации предполагаемого противника. Первый такой «Контейнер» был запущен в воскресенье в Мордовии. Эксперт также отметил, что новая станция сильно отличается от существующих на данный момент решений.

«Обычные РЛС видят до горизонта, дальность 110-130 километров, а вот такие станции, как «Контейнер», дают излучение до ионосферы. Таким образом, «мертвая зона» находится на территории нашей страны, а все, что касается угроз со стороны стран блока НАТО, просвечивает. Эти станции видят даже такие самолеты, как F-35, изготовленные по технологии стелс», — объяснил Кнутов.

По словам эксперта, работа еще не окончена. Нужно установить данные станции вдоль границы страны, в первую очередь, на севере. Это связано с тем, что со стороны Арктики расстояние между Россией и США минимальное. Кнутов считает, что исключать военную угрозу со стороны Вашингтона нельзя, поэтому создание радиолокационного покрытия на данном направлении жизненно необходимо. До этого момента, по словам эксперта, благодаря комплексам C-400 мы могли обнаружить любые ракеты, кроме крылатых, теперь же и они будут нам не страшны.

Стоит отметить, что российский С-400 является современным и эффективным оборонным комплексом, играющим ключевую роль в оборонной сфере не только РФ, но и Турции. Британская газета The Times ранее сообщала о начале «турецких испытаний» недавно купленных у России зенитно-ракетных комплексов С-400. Аналитики отметили, что Анкара хочет изучить возможности новых ЗРК на американских истребителях F-16. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: rueconomics.ru

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх