На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Нарышкин заподозрил США и Британию в кибератаке на SolarWinds

Нарышкин заподозрил США и Британию в кибератаке на SolarWinds
Нарышкин заподозрил США и Британию в кибератаке на SolarWinds
пресс-служба президента РФ / kremlin.ru

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин в интервью BBC назвал страны, которые могут быть причастны к хакерской атаке на американскую компанию SolarWinds.

Политик привел данные издания The Guardian, которое писало о причастности разведывательных агентств США и Великобритании к кибератаке. По словам журналистов, для этого спецподразделения использовали тайное партнерство с крупнейшими интернет-провайдерами и технологическими компаниями.

"Я не хочу утверждать, что эта хакерская атака осуществлена американскими агентствами или одним из них, но тактика похожа», — добавил он.

Нарышкин отметил, что все "сюжеты, связанные с отравлениями, кибератаками, взломами", которые пытаются приписать России, нелепы. Они похожи на плохой детектив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх