На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Аналитики SIPRI подтвердили рост числа развернутых ядерных боеголовок в мире

Аналитики SIPRI подтвердили рост числа развернутых ядерных боеголовок в мире

Страны с ядерными вооружениями увеличили количество боеголовок в составе оперативных сил. Об этом информируют аналитики SIPRI.

Общее число ядерных боеголовок в мире значительно сократилось, однако ведущие мировые державы вновь превысили эти показатели в 2020 году. К такому выводу пришли специалисты Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).

Отмечается, что по состоянию на начало 2021 года девять стран имели в наличии 13 080 единиц ядерных боеприпасов.

В этот список вошли Россия, США, Великобритания, Франция, Индия, Пакистан, Северная Корея и Китай. Известно, что в оперативных частях было размещено 3825 ядерных боеголовок вместо 3720. Из них всего 2000 принадлежат России и США. Уровень их боеготовности специалисты оценивают как высокий.

Ранее стало известно, что НАТО может вывести ядерное оружие из Европы, чтобы не ухудшать отношения с Россией. Политолог Михаил Хазин сделал свои выводы, проанализировав события последних дней, передает "Царьград".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх