На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Россия примет участие в воздушной операции в Ливии

Россия примет участие в воздушной операции в Ливии

Масштабная воздушная операция против Правительственной национальной армии Ливии и протурецких формирований готовится Ливийской национальной армией.

Маршал Хафтра несколькими днями ранее объявил, что в течении следующей недели военно-воздушная операция будет проведена на всей территории Ливии в ходе которой будут производится удары по инфраструктурным объектам, вооружению и военным формированиями противника (он объявил об этом для чтобы предупредить мирных жителей стараться держаться по дальше от мест дислокации формирований). Ранее заявилось что в операции примут участие только ВВС Египта и ВВС Объединенных арабских Эмират.

Но позже выяснилось, что и Россия примет участие в данной операции. 19 мая Россия перебросила с территории Сирии 6 МиГ-29, а позже, 21 мая, на ливийской авиабазе Аль-Джуфра спутниками были обнаружены еще 2 истребителя Су-35 и бомбардировщика Су-24. То что это именно российские самолеты, а не Египту, показывает их боевая раскраска (см.ниже).

Эксперты считают, что судя по всему Россия решила более активно взяться за решение конфликта на территории Ливии и намерена помочь маршалу Хафтару освободить страну от незаконного правительства, которое как всегда поддерживает США. Тем более за последние недели Хафтар терпит серьезные потери. Правительственная национальная армия отвоевала около 100 километров территории возле столицы Триполи, а Турция уже перебросила с помощью своих кораблей более 200 единиц тяжелой техники и более тысячи боевиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх