На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

The Washington Times: Эрдоган бросил дерзкий вызов США, анонсировав новую сделку с Россией

The Washington Times: Эрдоган бросил дерзкий вызов США, анонсировав новую сделку с Россией
ФБА «Экономика сегодня»

Эрдоган заявил, что Турция отмахнется от предупреждений со стороны США, которые выступают против турецко-российской сделки по закупке новой партии С-400. Об этом пишет американская газета The Washington Times. «ПолитРоссия» подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой публикации.

Как сообщает издание, Эрдоган дал интервью телеканалу CBS, в котором четко дал понять, что США не смогут диктовать Турции, с кем ей следует или не следует заключать сделки и налаживать отношения.

«Дерзкий господин Эрдоган снова дал понять, что Турция намерена расширять свое военное партнерство с Россией. В частности, он предположил, что его страна купит еще один раунд российской системы противоракетной обороны С-400, несмотря на то, что эта система создает клин между США и Турцией, членом НАТО», – говорится в статье американской газеты.

Кроме того, Эрдоган заявил, что не только Соединенные Штаты, но и любое другое государство не имеет права запрещать Турции самой выбирать партнеров.

«В будущем никто не сможет вмешиваться с точки зрения того, какие системы обороны мы приобретаем, из какой страны и на каком уровне. Никто не может этому помешать. Мы единственные, кто принимает такие решения”, - сказал он. “Мы страна с 84 миллионами жителей, и мы очень решительно настроены в отношении наших систем обороны и необходимых мер, которые необходимо принять, и никто не может этому помешать», – приводит слова Эрдогана The Washington Times.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Турция намерена активно улучшать отношения с Россией из-за того, что страна испытывает давление Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх