На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Генсек ООН прокомментировал освобождение Дейр-эз-Зора

Генсек ООН Антониу Гутерриш. Архивное фото

Генсек ООН прокомментировал освобождение Дейр-эз-Зора

11:4613.09.2017

ООН, 13 сен — РИА Новости.

Освобождение Дейр-эз-Зора является важным фактором, заявил в интервью РИА Новости генсек ООН Антониу Гутерреш в преддверии сегмента высокого уровня Генассамблеи. В то же время он не питает иллюзий, что в результате этой военной операции в Сирии будут устранены террористы.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что войска Сирии при поддержке ВКС РФ нанесли сокрушительное поражение ИГ* в районе Дейр-эз-Зора, превосходящее по масштабу все победы за последние три года.

"Это будет важным фактором, но я не питаю иллюзий, что террористы будут устранены только в результате этой военной операции, которая, конечно, очень важна", — сказал Гутерреш.

По его мнению, "необходимо реагировать на первопричины". "И здесь политическое решение – очень важный инструмент для того, чтобы не позволить Даеш*, которые терпят поражение в Сирии и Ираке, собраться где-то еще, как мы это видим в Афганистане, например. У нас должна быть всеобъемлющая стратегия по эффективной борьбе с терроризмом, и в это же время, реагировать на источник проблемы", — считает генсек Всемирной организации.

В городе по-прежнему сохраняется тяжелая гуманитарная обстановка. Несмотря на прибывшие несколько колонн гуманитарной помощи, в Дейр-эз-Зоре дефицит пресной воды, не хватает продуктов питания и медикаментов. Мирные граждане остаются без электричества из-за отсутствия государственного электроснабжения и топлива для электрогенераторов.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Читайте полный текст интервью с генсеком ООН Антониу Гуттерешем >>

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Бои за Дейр-эз-Зор
© РИА Новости, Инфографика
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх