На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В Бразилии начнут производство «Спутника V» без разрешения регулятора

Производство вакцины «Спутник V» в Бразилии начнется без одобрения фармрегулятора

Бразильская фармацевтическая компания Uniao Quimica начнет производство российской вакцины от коронавируса COVID-19 «Спутник V» в ожидании ее регистрации в стране, заявил глава предприятия Фернанду Маркес. Пока Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) не одобрило применение препарата в Бразилии.

«На следующей неделе мы получим партию активного компонента из Москвы и начнем разливать вакцину на фабрике в Гуарульосе... Начнем производство сразу по получении компонентов и будем ожидать регистрации, что позволит начать ее использование в стране»,— сказал господин Маркес на парламентских слушаниях (цитата по ТАСС).

27 апреля бразильский регулятор не разрешил импорт и использование «Спутника V». Основанием для этого стало наличие в препарате реплицирующихся аденовирусов, которые могут вызывать инфекции у здоровых людей после вакцинации. Российские разработчики опровергли заявление и назвали решение регулятора политическим. Ранее из-за отсутствия необходимой информации о препарате Anvisa приостанавливала регистрацию «Спутника V» дважды. 30 апреля регулятор допустил пересмотр решения при наличии дополнительных данных от разработчиков препарата.

О вирусе XXI века — в материале “Ъ” «SARS-CoV-2. Конец пандемии уже виден, но радоваться рано».

Вакцинация от COVID-19 в мире+-0%50%100%Вакцинировано
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх