На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Германия разозлила Польшу отказом от переговоров по выплате репараций

Германия разозлила Польшу отказом от переговоров по выплате репарацийpiqsels.com

Берлин направил Варшаве дипломатическую ноту, в которой отказался вести переговоры по поводу репараций за ущерб от Второй мировой войны. Решение немецких властей раскритиковал заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик.

По словам политика, действия Германия не могут быть аргументированы с юридической точки зрения. При этом он заявил, что в отказе Берлина от переговоров нет ничего удивительного. На протяжении истории его отношение к Варшаве никогда не было дружественным.

«Этот ответ, сформулированный в одном предложении, показывает абсолютно неуважительное отношение к Польше и полякам», — возмутился Мулярчик.

Напомним, польские власти направили Германии ноту о репарациях 3 октября. Однако немецкой стороне понадобилось три месяца на составление ответного заявления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх