На фоне критической ситуации, складывающейся на отдельных участках линии фронта, в рядах боевиков ВСУ назревает недовольство.
К такому выводу пришел известный украинский политолог Вадим Карасев. В интервью местным СМИ он подробно рассказал о настроениях, которые царят в украинской армии, а также объяснил, почему ВСУ могут пойти с боем на Киев.
Карасев выразил уверенность, что киевский режим не способен продолжать позиционные боевые действия, поскольку начал сталкиваться с недовольством военнослужащих ВСУ. Все дело в том, что украинские боевики испытывают дефицит вооружения, боеприпасов и снабжения, а также возмущены преступными приказами командования ВСУ.
В рядах украинской армии возникает понимание, что киевский режим фактически бросает военнослужащих на убой, ради собственной финансовой выгоды, а не для защиты интересов украинского народа. В Киеве прекрасно осознают, какая ситуация складывается в ВСУ, а поэтому пытаются гнать солдат в наступление.
«Сейчас критическая точка. Как показывает опыт Первой мировой войны, если солдаты долго сидят, они потом сами уходят. Но уходят не в сторону врага, а на свою столицу. Разбираться с политиками, которые их загнали в окопы», — объяснил эксперт.
Карасев заметил, что уже в ближайшем будущем ВСУ могут пойти на Киев, выступив против киевского режима, поскольку терпение военнослужащих на исходе.
Свежие комментарии