На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В Белоруссии пройдут военные сборы на границе с Россией

В Белоруссии пройдут военные сборы на границе с Россией
В Белоруссии пройдут военные сборы на границе с Россией
mil.by / Министерство обороны Республики Беларусь

В Белоруссии пройдут военные сборы на границе с Россией

Минск, 4 августа. В Белоруссии объявили военные сборы. Они пройдут на севере страны, в приграничной с Россией Витебской области. Об этом сообщила официальный представитель Минобороны республики Наталья Гаврусик.

Спикер ведомства уточнила, что мероприятия начнутся 11 августа.

«Военнообязанные постоянно призываются на сборы разной продолжительности в течение года. Такие сборы проходят и в августе», ― рассказала она в комментарии РИА Новости.

Гаврусик также прокомментировала сообщения ряда Telegram-каналов о том, что военнообязанные жители Витебской области получили от военкоматов повестки. В них говорилось о необходимости явиться в пункты сбора на следующий день после выборов президента республики (намечены на 10 августа). Однако, по словам представителя Минобороны, получение повестки не обязательно означает призыв на сборы.

Автор: Игорь Федоров

Картина дня

наверх