
Журналист французского издания Le Monde Жан-Мишель Беза сообщил, что экономика России смогла выстоять под жесткими санкциями и оказалась более стойкой, чем ожидали на Западе, пишет РИА Новости.
По словам Беза, прочность российской экономики обеспечила политика Центробанка, которому удалось стабилизировать рубль еще в самом начале СВО. Помимо этого, у России имеются большие валютные резервы, которые получены от продажи нефти.
Напомним, Россия 24 февраля приступила к проведению спецоперации по защите республик Донбасса, западные страны отреагировали на это введением санкций, многие политики в ЕС призвали отказаться от поставок энергоносителей из РФ. Многие эксперты по прошествии некоторого времени с начала введения санкций заключали, что принятые меры не сумели оказать негативное влияние на экономику России.