На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Боррель подтвердил, что Турция не занимается обходом антироссийских санкций

Фото: Auswaertiges Amt / photothek / flickr.com
22 ноября 2022, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Турции предоставили Европейскому союзу (ЕС) доказательства, согласно которым понятно, что Анкара не занимается реэкспортом запрещенных санкциями товаров ЕС в Россию. Об этом заявил глава дипломатии союза Жозеп Боррель в рамках общения с депутатами парламента в Страсбурге.

Жозеп Боррель напомнил о критике в адрес Анкары из-за якобы «обхода европейских санкций против России». Однако руководитель МИД Турции Мевлют Чавушоглу проинформировал коллегу о потоках импорта.

«Данные подтверждают в целом увеличение экспорта из Турции в Россию, но в то же время не зафиксировано увеличение импорта из ЕС в Турцию. Тезис о реэкспорте европейских товаров из ЕС в Россию через Турцию не подтверждается», – цитирует РИА Новости Жозепа Борреля.

Ранее Евросоюз пошел на уступки Кипру, Греции и Мальте. Их танкеры занимаются перевозкой российской нефти и могли пострадать от ограничения цен на перевозимую по морю нефть. Теперь же странам пообещали поддержку со стороны стран Евросоюза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх