
Петербургский предприниматель Евгений Пригожин обратился с напутственной речью к еще практически 60 экс-заключенным, которые отработали контракт с ЧВК «Вагнер» и вернулись домой.
«Либо к нам обратно, либо дома с семьей, с друзьями довольные и счастливые. Думаю, что все прошли то, что вряд ли проходили какие-то предложения после 45-го года. И все вы теперь цените жизнь и свободу. И цените то, что сейчас открывается рампа, садитесь в автобусы и будет то, что вы так долго ждали».
Пригожин оценил вклад экс-заключенных в дело защиты Родины. Он считает, что они стали настоящими воинами:
«Вы сделали хорошую, большую работу. Все получили что хотели. Страна получила защитников, вы получили деньги, награды, свободу. Я Левшу позвал, потому что каждый день смотрел точку на карте. Все время было написано: Левша, Левша, Левша. А потом точки нет, думал что он погиб, а он здесь – домой едет».

«Я не думаю, что многие пойдут по старой стезе, потому что нам такой шанс дали. Никто не верит, что обратно едем свободными людьми, как не верили, что руководство взяло такую ответственность. Что побывали на спецоперации, в руках оружие. Но просто все на высшем уровне», — рассказал штурмовик.
Ранее Евгений Пригожин передал награды экс-заключенным, которые отработали первый контракт с ЧВК «Вагнер». Для некоторых из бойцов это была уже не первая медаль за отвагу.