На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Украинских послов в Донбассе ожидают российские офицеры

Украинских послов в Донбассе ожидают российские офицеры Украинские дипломаты в Донбассе ознакомились с данными разведки, о том, что руководящие должности в рядах ополченцев ДНР и ЛНР занимают кадровые российские офицеры

Об этом сообщается в Facebook пресс-центра ООС.

«26 августа командующий ОС Сергей Наев в Краматорске встретился с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины. Он ознакомил украинских дипломатов с обстановкой в районе проведения операции Объединенных сил. Украинским послам было сообщено о составе и организационной структуре российских оккупационных войск, находящихся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Дипломаты ознакомились с данными разведки, в частности, тем, что руководящие должности в первой и второй армейских корпусах 8-й Армии Южного военного округа ВС РФ занимают кадровые российские офицеры», — сообщили в штабе.

Были также приведены факты обстрелов населенных пунктов и жертв среди мирного населения на территории, подконтрольной Вооруженным силам Украины.

«Руководители зарубежных дипломатических учреждений Украины были ознакомлены с результатами деятельности Объединенных сил по стабилизации обстановки на линии соприкосновения… До украинских дипломатов были доведены основные направления деятельности операции Объединенных сил на будущее», — добавили в штабе.

100 дней «Операции объединенных сил»: чем ООС отличается от АТО
100 дней «Операции объединенных сил»: чем ООС отличается от АТО
© flickr.com, Министерство обороны Украины | Перейти в фотобанк
Напомним, что за сутки 23 августа ВСУ дважды нарушалирежим прекращения огня с ЛНР, применив минометы калибром 120 миллиметров, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По данным оборонного ведомства ЛНР, обстрелам подверглись населенный пункт Желобок и район КПП «Станица Луганская». Всего по территории республики было выпущено 35 снарядов.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх