На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Политолог Ищенко предсказал разворот Киева к России

Политолог Ростислав Ищенко заявил о начале процесса сближения РФ и Украины на фоне катастрофической ситуации, в которой оказалась последняя.

За последние семь с половиной лет Киев плотно сел на финансовую иглу Запада. Самостоятельно разрушив большую часть своей промышленности, Незалежная сегодня существует во многом благодаря кредитам Международного валютного фонда. Правда, средства, выделяемые МФВ, в основном оседают в карманах олигархов и погрязших в коррупции чиновников, а не идут на развитие экономики страны.

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» отметил, что на Украине постепенно приходят к неутешительным для себя выводам. В частности, уже есть понимание, что Незалежная оказалась на краю пропасти. Отсюда и возникают неловкие попытки договориться с Москвой о помощи.

«К этой договоренности Киев подходит в лучших американских традициях: сквозь зубы соглашаются получать некоторые выгоды, соглашаются бесплатно получать газ, желательно побольше, а также деньги, транзит. Они даже готовы не говорить по этому поводу слово «агрессор», – приводит слова эксперта издание «Народные Новости».

По мнению политолога, сближение Украины и России уже началось. Однако, как только этому процессу был дан старт, вскрылся неприятный для Киева момент. Как оказалось, Москва не проявляет в этом никакой заинтересованности, и это выводит из себя руководство Незалежной. Вот только в текущей ситуации самостоятельно справиться со всеми проблемами оно не может, а на помощь третьих стран рассчитывать не приходиться, подвел итог Ищенко.

Ранее политолог Владимир Корнилов рассказал, как на России отразится возможная «ликвидация» Украины. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх