На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Hot Cars составило список самой странной техники России

Hot Cars составило список самой странной техники России

Hot Cars составило список самой странной техники России

Российские и советские военные разработки известны во всем мире благодаря своей надежности, простоте и эффективности. Однако не стоит забывать о том, что были созданы машины, которые поражают своей странностью. Об этом говорится в публикации французского издания Hot Cars, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Военные транспортные средства – это техника, используемая военными для повседневной или обычной боевой и не боевой деятельности. Достоверно известно, что динамику битвы можно значительно изменить с помощью различных видов транспортных средств, используемых военными. Следовательно, министерства обороны тратят огромную часть своего бюджета на приобретение лучших и наиболее подходящих машин.

Обозреватель французского издания Олакунле Мишель обращает внимание читателей на тот факт, что транспортные средства, используемые вооруженными силами, построены, чтобы быть очень надежными и способными противостоять изменяющимся резким условиям и местностям. Некоторые из этих транспортных средств включают бронированные грузовики, боевые бронированные машины, вертолеты, истребители, машины скорой помощи и так далее.История военной техники началась еще в конце 1800-х годов, и мир, несомненно, видел множество этих машин различных видов и форм. Сегодня эта техника достаточно продвинута в управлении и очень сложна в дизайне. Однако некоторые военные машины были настолько странными, насколько это возможно.

Царь-танк (Машина Лебеденко)

Hot Cars составило список самой странной техники России

Царь-танк считается крупнейшим броневиком в истории. Машина Лебеденко, построенная командой российских военных инженеров и гражданских ученых в 1914 году, была похожа на трехколесный велосипед с двумя огромными передними колесами и небольшим задним, каждое из которых оснащалось двигателем Sunbeam мощностью 250 лошадиных сил.

«Позднее проект стал известен как монументальный пример провала инженерного проекта и был заброшен на испытательном полигоне», – говорится в публикации Hot Cars.

ЗИЛ-2906

Hot Cars составило список самой странной техники России

Олакунле Мишель пишет: космонавты часто приземляются на местности, которая является непроходимой, что затрудняет их возвращение, поэтому русские построили ЗИЛ-2906 для доступа в любую точку огромной России. Эта винтовая самоходная машина является амфибией, поэтому ее можно вести по воде, болоту и снегу. Он имеет максимальную скорость 9,9 миль в час на воде, 12 миль в час на болоте и 28 миль в час на снегу.

Экранопланы

Hot Cars составило список самой странной техники России

Обозреватель французского издания отмечает, что экраноплан – это аппарат наземного действия, который эксплуатировался с 1987 по конец 1990-х гг., управляемый исключительно советским и российским флотом. Аппарат использует свои неподвижные крылья для создания подъемной силы на максимальной скорости над водой из-за явления, называемого экранным эффектом.

«Только две из этих машин были когда-либо построены со вторым экранопланом, заброшенным на 90 % из-за отсутствия средств», – отмечает Олакунле Мишель.

«Прогрев-Т»

Стоит пояснить, что «Прогрев-Т» является газодинамическим тральщиком, который должен был использоваться военными для разминирования. Обозреватель французского издания отмечает, что простая идея заключалась в том, чтобы направить тепло, идущее от реактивного двигателя, на минную землю или область, чтобы отключить мины.

«Прогрев-Т» весит 37 тонн, что делает его довольно тяжелым транспортным средством. Не стоит забывать про двигатель МиГ-15, приводящий тральщик в движение. Это железное сердце требовало большого количества топлива.

«Эти две особенности вкупе с тем, что машина была слишком шумной для скрытной операции, делали “Прогрев-Т“ неудачным примером военной техники», – считает обозреватель французского издания.

А-40 («Летающий танк»)

Hot Cars составило список самой странной техники России

Советские войска перепробовали все, что приходило им в голову в плане боевой оружейной инновации. А-40 из-за своей неудачи стал странным изобретением. В противном случае он мог бы быть боевой машиной, меняющей игру, если бы она выполнила свою цель – стать танком, который скользит на поле боя в небе. Только один экземпляр А-40 был когда-либо построен, поскольку проект был оставлен из-за непрактичности.

Обозреватель Hot Cars считает, что в мире есть много странных военных машин, но вышеперечисленные, скорее всего, являются самыми безумными из тех, которые видело человечество.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что обозреватели французского издания Hot Cars были восхищены ответом Кремля на американские подводные лодки типа «Огайо».

Автор: Сергей Матвеев

Источник фото: wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх