На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Почему страна «заключенных» стала великой мировой державой. Почему США все боятся (мнение американца)

Почему страна «заключенных» стала великой мировой державой. Почему США все боятся (мнение американца)

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Желаю приятного прочтения.

США считается великой мировой державой и это уже не оспаривается. Но что же страну «преступников» сделало ее таковой? В этом вопросе мы и постараемся разобраться.

Земли коренных жителей. Практически столетие коренные народы истреблялись и подвергались насилию, у них отбирались земли. Поэтому приличный масштаб Соединённых Штатов Америки взялся благодаря манипуляциям и гонениям над коренными жителями. На карте вы можете отследить, каким образом куски земли были отобраны.

Потери после Второй Мировой Войны. США, по сравнению со странами Европы и Азии, которые участвовали в войне, пострадали несильно. Естественно, винить в этом неправильно, но это однозначно повлияло на развитие стран. Очевидно, что США не нужно было прикладывать огромные усилия для восстановления, в отличие от СССР и Европейских стран. Более того, Американцы давали в долг разоренным странам.

Холодная война. По причине того, что СССР распался к концу Холодной войны. После этого у Штатов осталось множество дипломатических связей, Америка еще быстрее начала расти.

И вот как следствие множество людей иммигрируют в США, тем самым продолжая развивать экономику, науку и культуру. Америка остается в лидирующих позиция, благодаря «мозгам со всего мира».

Согласны ли вы с этими позициями? Делитесь мнением в комментариях.
Благодарю за прочтение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх