На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

"А с какой пьяной радости мы будем слушаться?": Соловьев объяснил американцу бесполезность принуждения России

Соловьев: с какой пьяной радости Россия должна слушать требования США? / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Соловьев: с какой пьяной радости Россия должна слушать требования США? / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

"А с какой пьяной радости мы будем слушаться?": Соловьев объяснил американцу бесполезность принуждения России

Расчет США на изменение внешней политики России посредством санкций не оправдается. Об этом заявил журналист и телеведущий Владимир Соловьев в споре с американским экспертом.

Вашингтон пытается использовать санкции для провоцирования недовольства "неугодными режимами", что хорошо видно на примере Ирана, объяснил политолог из Соединенных Штатов Ариэль Коэн. По его словам, план США заключается в обваливании нефтяных доходов Тегерана, что якобы должно возмутить иранцев и заставить их выступить против власти.

Однако против России и Китая данная модель вряд ли сработает, признал американец. Экономика РФ и КНР многократно сильнее иранской, также сбыться такому плану не позволит экспортная мощь Пекина и ядерный арсенал Москвы. Из этого Коэн делает вывод, что единственным способом эффективного взаимодействия с Россией и Китаем для США является поиск почвы для договоренностей и их достижение.

Соловьев напомнил американцу, что РФ и Китай прописаны в санкционном законе США наряду с такими их "противниками", как Иран и КНДР. Коэн добавил, что конгрессмены в личных беседах назвали условием для снятия санкций с России изменение ее внешней политики, на что ведущий дал жесткий ответ.

Соловьев объяснил американцу бессмысленность санкционных "пугалок" Вашингтона / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Соловьев объяснил американцу бессмысленность санкционных "пугалок" Вашингтона / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

"А с какой пьяной радости мы должны слушать мнение американцев по поводу своего поведения? А не желают американцы присмотреться к тому, что они делают? Если я правильно помню, в Уставе ООН написано о невмешательство во внутренние дела. А когда американцы на полном серьезе принимают санкции и прописывают в их условиях, что они волнуются о народе Ирана, который должен изменить политическую систему – это не нарушение базовых постулатов ООН?" – заявил Соловьев, напомнив, что ядерную программу Иран, вопреки заявлениям США, не нарушал, и остальные участники (соглашения с Ираном), в том числе МАГАТЭ, это подтверждают.

Отметим, ранее США заявили о выводе из-под антииранских санкций ряда государств, среди которых оказались Китай, Индия, Япония, Республика Корея, Италия и Греция. Причиной этого являются возможные сложности с закупкой этими странами иранской нефти, которую они не в состоянии заменить оперативно в угоду американским санкциям.

Автор: Григорий Егоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх