На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

Лавров: нельзя исключать курдов из переговоров по Сирии

17 мая 201616:26

Лавров: нельзя исключать курдов из переговоров по Сирии

На пути курдов на переговоры по сирийскому урегулированию в Женеве стоят всего одна-две страны. Они вскоре могут снять все свои возражения по допуску курдов за стол переговоров. По мнению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, исключать курдов из межсирийских переговоров нельзя.

За выполнение решений по Сирии, которые приняты в Совете Безопасности ООН, особую ответственность несут, по словам главы российского МИД, Москва и Вашингтон как сопредседатели международной группы поддержки Сирии, как две страны, которые находятся в повседневном контакте по всем аспектам сирийского урегулирования,

Межсирийские переговоры должны носить инклюзивный характер, отметил Сергей Лавров на пресс-конференции в Вене по итогам заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС), которую транслировал телеканал "Россия 24". По его мнению, препятствует к включению партии Демократического союза в круг переговорщиков в Женеве будут вскоре полностью сняты.

Ссылка на первоисточник
наверх