На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Минобороны России начнет формирование аэромобильных подразделений ВДВ

Минобороны России начнет формирование аэромобильных подразделений ВДВ
Минобороны России начнет формирование аэромобильных подразделений ВДВ
Пресс-служба Минобороны России / mil.ru

Воздушно-десантные войска РФ получат аэромобильные батальоны. Разработка штатной структуры новых частей будет завершена до конца года. Об этом сообщают в Минобороны России.

Батальоны нового типа начнут создавать с 2022 года во всех бригадах и дивизиях. Планируется, что такие подразделения еще больше повысят мобильность Воздушно-десантных войск России и окончательно превратят их в силы быстрого реагирования. При необходимости аэромобильные части смогут оперативно прибыть в место назначения на вертолетах. Высадка военнослужащих сможет происходить на любом типе местности. В зависимости от условий бойцы выпрыгнут из севшей машины, спустятся на тросах, а при необходимости десантируются с высоты парашютным способом.

"Формирование подразделений на вертолетах расширит возможности по их применению. В зависимости от обстановки командир примет решение: десантироваться парашютным или вертолетным способом. Если надо будет, мы из-под земли появимся и уничтожим противника", — цитирует слова председателя "Союза десантников России" Валерия Юрьева издание "Известия".

Полковник подчеркнул, что группа ВДВ может оперативно прибыть и выполнить поставленные задачи в любом регионе и на любой местности — в горах, в лесах, в пустынях, где угодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх