На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Читатели польского издания Forsal призвали Украину перестать воровать газ у России

Читатели польского издания Forsal призвали Украину перестать воровать газ у России
ФБА «Экономика сегодня» / ФБА «Экономика сегодня»

Украине пора прекращать воровать российский газ, предназначенный для других европейских стран. Таким мнением поделились читатели польских СМИ.

Некоторое время назад было объявлено о завершении строительства газопровода «Северный поток — 2», по которому российский природный газ будет поставляться в Германию в обход Польши и Украины. Для последней транзит российских энергоносителей является серьезной статьей дохода, приносящей более 2 млрд евро ежегодно. Аналитики польского издания Forsal полагают, что Киев попал в ловушку «СП-2» и выбраться из нее будет довольно сложно. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи, а также реакцию на нее польских пользователей Сети.

«Транзит российского газа является одной из важнейших статей торгового баланса Украины. В прошлом году он принес 2,4 миллиарда долларов — почти четверть доходов нашего соседа от экспорта услуг. Но это скоро может измениться», — отмечают авторы Forsal.

В июле текущего года США заключили сделку с Германией, по итогам которой американское правительство отказалось от санкций в отношении «СП-2». Как считают польские журналисты, такой сценарий развития событий стал большой неожиданностью для Киева. На этом фоне немецкие власти попытались утереть Украине слезы и пообещали предоставить ей финансовую помощь в размере 200 млн евро.

 

Читатели польского издания Forsal призвали Украину перестать воровать газ у России
ФБА «Экономика сегодня»/

 

Информация о последствиях для Украины ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» вызвала бурное осуждение среди польских пользователей Сети. Комментаторы пришли к выводам, что Киев сам виноват в сложившейся ситуации, так как неоднократно перекрывал газ, идущий в другие европейские страны. Также поляки считают, что Киев является источником проблем для всей Европы.

 

Читатели польского издания Forsal призвали Украину перестать воровать газ России

 

«Именно Украина является проблемой для всех и втягивает нас в свои конфликты. Страна, из которой все хотят уехать. К сожалению, наши правители считают ее гораздо важней, чем Польша», — пишет один из комментаторов.

 

Читатели польского издания Forsal призвали Украину перестать воровать газ России

 

«Украина должна не искать выход из “ловушки”, а просто перестать воровать газ, предназначенный другим потребителям. Именно эти кражи привели к строительству “Северного потока”», — констатировал читатель Forsal.

 

Читатели польского издания Forsal призвали Украину перестать воровать газ России

 

«Украина не любит Россию, так зачем сохранять транзит? Потому что деньги не пахнут и Киев хочет зарабатывать на российском газе.  Лично я предпочту покупать его без наценок, посредников, завышения цен», — высказался пользователь Сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх