На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 715 подписчиков

Прайс опроверг изменение позиции США относительно передачи Украине F-16

Прайс опроверг изменение позиции США относительно передачи Украине F-16wikimedia.org | Public Domain

Администрация Соединенных Штатов не изменила свою позицию относительно поставки истребителей-бомбардировщиков F-16 на Украину. Такое заявление сделал руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Он провел регулярный брифинг для журналистов. По словам Прайса, США активно обсуждают потенциальные потребности Украины по части западного вооружения и военной техники.

Однако в Вашингтоне не принимали решение об отправке самолетов F-16 Киеву.

«Изменения в позиции нет», — заявил Прайс.

Ранее помощник министра армии США по вопросам закупок и оснащения Дуглас Буш сообщил, когда Украина начнет использовать системы ПВО Patriot. По его словам, это произойдет уже в ближайшее время.

Поделиться:
Ссылка на первоисточник
наверх