
Издание Sohu восхитилось красотой российских «солдат в юбках»
Автор китайского издания Sohu восхитился русскими женщинами, которые славятся не только своей совершенной красотой, но и, как оказалось, своими боевыми способностями. Эксклюзивный перевод статьи предоставила «ПолитРоссия».
Издание пишет о том, что в преддверии Международного женского дня 8 марта в Переславле-Залесском состоялся конкурс красоты и профессионального мастерства среди женщин-военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения «Макияж под камуфляж». За титул самой красивой девушки в военной форме боролись 50 красавиц из разных российских городов. Чтобы получить звание самой привлекательной девушки в погонах, представительницы прекрасного пола продемонстрировали навыки и умения в тактической, огневой, технической, физической подготовках.
Также состязание включало в себя кулинарный, творческий и интеллектуальный конкурсы. Особое внимание организаторы конкурса уделили кулинарному этапу. При минимальном наборе продуктов девушки должны были приготовить не менее трех низкокалорийных праздничных блюд и все это за ограниченное время.
Участницы также должны были показать свои умения накладывать макияж. Конкурс завершился настоящим офицерским балом и награждением победительниц, которые получили подарки в честь предстоящего праздника 8 марта.
В Ярославской области прошел финал конкурса "Макияж под камуфляж". О том, как конкурсантки демонстрировали свои умения и навыки — в фотоленте http://Ria.ru https://ria.ru/20200304/1568134893.html …
Автор китайского издания отмечает, что Россия является самой сильной и смелой нацией в мире, поэтому неудивительно, что такие хрупкие девушки справились с испытаниями на выносливость и силовыми тестами. Обозреватель подчеркнул, что россияне активно занимаются спортом, а многие граждане РФ купаются зимой в проруби, что закаляет организм и делает его крепким. Кроме того, китайский аналитик пишет, что за последние годы Россия обрела мощь и в военном плане: она стала самой сильной ядерной державой в мире. И это несмотря на то, что военные расходы РФ уступают США.
«Страна умудрилась "накачать военные мускулы", израсходовав на это гораздо меньше средств, чем Америка», – пишет автор.
В настоящее время в российской армии служит более 41 тысячи представительниц слабого пола, в том числе 4 тысячи дам-офицеров. Почти все российские офицеры-женщины имеют высшее образование.
Таким образом, пишем автор китайского издания, эти цифры демонстрируют доверие и уважение властей к российским женщинам как к защитникам родины.
Ранее китайские СМИ предрекли России превосходство над США в ближайшее десятилетие.
Автор: Марина Гончарова