На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Пентагон: самолеты США и России оказались в небе над Сирией близко друг от друга

Пентагон: самолеты США и России оказались в небе над Сирией близко друг от друга

13 октября, 19:28 UTC+3
При этом истребитель ВВС США "свой курс не менял", сказал представитель операции "Непоколебимая решимость", не уточнив в каком районе в небе над Сирией находились самолеты

 

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34

© EPA/RUSSIAN DEFENCE MINISTRY PRESS SERVICE

 

ВАШИНГТОН, 13 октября. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Американский и российский военные самолеты, выполнявшие боевые задания в небе над Сирией, в субботу оказались в одном районе на достаточно близком расстоянии друг от друга.

 

 

Однако, как сообщил официальный представитель командования операции "Непоколебимая решимость" в Ираке и Сирии полковник Армии США Стив Уоррен, пилоты вели себя профессионально, и угрозы возникновения конфликтной ситуации не возникало.

 

По его словам, "самолеты были на расстоянии нескольких миль, и летчики смогли осуществить визуальную идентификацию". При этом истребитель ВВС США "свой курс не менял", сказал Уоррен, не уточнив в каком районе в небе над Сирией находились самолеты.

 

"Пилоты вели себя в этой ситуации правильно, профессионально, - подчеркнул полковник. Тем не менее, это опасно, когда машины оказываются в одном районе". Именно поэтому военные США и России ведут консультации о недопущении конфликтов в ходе военно-воздушных операций в Сирии, напомнил Уоррен, беседовавший с журналистами, собравшимися в Пентагоне, по видеосвязи из Багдада.

 

Российская авиация наносит удары по объектам террористов в Сирии с 30 сентября. Как сообщалось ранее, в состав группировки ВКС России вошли свыше 50 самолетов и вертолетов. В частности, к операции были привлечены модернизированные фронтовые бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ, а также новейшие самолеты Су-34. Кроме того, как сообщили в понедельник в Минобороны РФ, в состав авиационной группы вошли истребители Су-30.

 

 

Российская авиация в Сирии: точные удары по цели

4 октября, 17:19 UTC+3
Боевые самолеты совершили уже около ста вылетов с сирийской авиабазы "Хмеймим" и уничтожили несколько стратегических объектов террористов "Исламского государства"
 
Су-25
 
Су-25
© ТАСС
Су-30
 
Су-30
© ТАСС
Технический персонал готовит самолет Су-34 к вылету
 
Технический персонал готовит самолет Су-34 к вылету
© ТАСС
Су-24
 
Су-24
© ТАСС
Технический персонал готовит самолет к вылету
 
Технический персонал готовит самолет к вылету
© ТАСС
Су-24
 
Су-24
© ТАСС
Су-25
 
Су-25
© ТАСС
Су-24
 
Су-24
© ТАСС
Су-24
 
Су-24
© ТАСС
Су-24
 
Су-24

30 сентября Совет Федерации дал согласие президенту России Владимиру Путину на использование ВС РФ в Сирии. "СФ единогласно поддержал обращение президента - 162 голоса "за"", - сообщил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов. При этом он подчеркнул, что Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

За это время российские боевые самолеты совершили около ста вылетов с авиабазы "Хмеймим" и уничтожили несколько командных пунктов вооруженных формирований ИГ, склад боеприпасов террористов, расположенный западнее Джиср-Эш-Шугур и ряд других объектов.

Круглосуточно средствами космической, воздушной и другими видами разведки выявляются новые цели в районах действий бандформирований, которые после проверки оперативно поражаются ударами наших самолётов.

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх