Фронтовое чудо на Рождество получила семьи из Украины, которая обратилась на горячую линию «Спроси Вагнер» в надежде найти без вести пропавшего солдата ВСУ. Об этом сообщил журналист и военный обозреватель Алексей Суконкин в своем Telegram-канале.
По его словам, специалисты быстро отреагировали на запрос украинских родственников узнать о судьбе молодого человека из Одессы Александра Осадчука.
Пресс-служба компании «Конкорд» оперативно его разыскала и опубликовала видео с парнем, который передал привет семье.«Мам привет. Мне сказали, что ты меня искала. Я нахожусь в плену. Слава Богу выбрался живой из той "мясорубки", в которую меня кинули просто так. Меня не на что не ориентирую, нас кормят, чай пьем, курим, не бьют. Есть где спасть, все хорошо. Дай Бог скоро буду дома», — говорится в ролике.
Пленный также поздравил всю семью с Рождеством и наступившим Новым годом, уточнив, что у него все хорошо.
Алексей Суконкин, в свою очередь, назвал рождественским чудом оперативный поиск без вести пропавшего солдата ВСУ. Он порекомендовал Александру Осадчуку не торопиться домой ради сохранения собственной жизни.
«Да сиди уже в плену до конца войны. Целее будешь», — уточнил военный обозреватель.
Ранее пленные военнослужащие ВСУ раскритиковали руководство Генштаба Вооруженных сил Украины. По их словам, командование бросило личный состав на линии фронта и даже никогда не появлялось на передовой.
Свежие комментарии