На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

NYT: Францию накрыло штормом неожиданных проблем в разгар борьбы с Россией

NYT: Францию накрыло штормом неожиданных проблем в разгар борьбы с РоссиейФедеральное агентство новостей

Францию в разгар борьбы Запада с Россией накрыло чередой неожиданных проблем в сфере ядерной энергетики. Такой информацией поделилась журналистка американских СМИ Лиз Олдерман.

Французские власти некоторое время назад приостановили работу одного из реакторов на атомной электростанции Шинон. Такое решение было обусловлено необходимостью устранить трещины, появившиеся в системе охлаждения. По словам Лиз Олдерман, частичное отключение АЭС сложно назвать уникальным явлением, однако это далеко не единственная неприятность атомной энергетики Франции. Последняя столкнулась с чередой внезапных проблем и загадочных инцидентов. Об этом сообщает издание The New York Times (NYT). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Около половины французского атомного флота, крупнейшего в Европе, было отключено, поскольку национального оператора ядерной энергетики Electricite de France (EDF) накрыло штормом неожиданных проблем», — отмечает автор американского издания.

Журналистка The New York Times сообщает, что Франция столкнулась с беспрецедентным кризисом в сфере ядерной энергетики, и начался он в весьма неподходящее для Европы время. EC в настоящий момент пытается снизить свою зависимость от российского топлива, а проблемы французских энергетиков мешают реализации этих планов.

Все началось с того, что французские АЭС накрыл ряд проблем технического характера, некоторые из них имеют труднообъяснимое происхождение. В результате у крупнейшего в Европе экспортера электроэнергии EDF возникли серьезные сбои. Таким образом производство атомной энергии во Франции упало до самого низкого уровня почти за 30 лет, в результате чего счета за электроэнергию в стране достигли рекордно высокого уровня.

«EDF сталкивается с проблемами, начиная от загадочного возникновения коррозии внутри атомных станций и заканчивая жаркой погодой, которая затрудняет охлаждение стареющих реакторов», — пишет обозреватель The New York Times.
NYT: Францию накрыло штормом неожиданных проблем в разгар борьбы с Россиейgloballookpress.com / Gao Jing/XinHua

Проблемы в ядерной энергетике возникли настолько быстро и стали такими масштабными, что президент Франции Эммануэль Макрон недавно намекнул на возможную национализацию EDF. Что еще более неприятно для страны, кризис начался в период резкого роста цен на газ и нефть, что было спровоцировано антироссийскими санкциями.

«Цены на нефть достигли рекордно высокого уровня после того, как EC согласился прекратить покупать российскую нефть, что усилило экономическую боль в Европе и усугубило кризис стоимости жизни, с которым Франция и другие страны пытаются справиться», — сообщает Лиз Олдерман.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о панике, которая охватила Запад после заявления российского президента Владимира Путина об энергоносителях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх