Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби во время онлайн-брифинга во вторник, 22 ноября, рассказал, на каком этапе находится обсуждение вопроса об установлении максимальных цен на импортируемую из России нефть. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Кирби, в настоящее время дебаты по этой теме продолжаются. Отдельно обсуждается механизм реализации инициативы.
«Я не буду опережать события с тем, каким именно будет лимит. Это по-прежнему обсуждают», — приводит информагентство ответ Кирби на соответствующий вопрос.
Он добавил, что целью является привлечение как можно большего количество сторонников этой инициативы, прежде всего, среди партнеров США в Евросоюзе.
Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что западные страны демонстрируют слабость, вводя ограничение стоимости нефти, которое будет зависеть от поставок российского сырья.
Потолок цен на топливо может восприниматься скорее как сигнал о слабости, нежели демонстрация силы. Последнее бы значило полноценное прекращение отказа от приобретения нефти из России.
Свежие комментарии