На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Байден поставит США в зависимость от России, — Forbes

Байден поставит США в зависимость от России, — Forbes | Русская весна

Отказ президента США Джо Байдена в строительстве трубопровода Keystone XL обернется негативными последствиями для американских нефтеперерабатывающих компаний, пишет Forbes.

Ранее стало известно о прекращении реализации этого проекта, который должен был пройти по территории Канады и США. Об этом объявила канадская компания-разработчик TC Energy.По мнению журналиста, теперь нефтеперерабатывающие заводы американских компаний будут зависеть от импорта тяжелой нефти из менее дружественных Вашингтону стран, таких как Россия, Венесуэла и Саудовская Аравия. 

В материале отмечается, что Байден своим решением повысил внутренние цены на энергоносители, а также умножил разногласия между США и Канадой, так как прекращение строительства магистрали выльется в финансовые трудности для налогоплательщиков крупнейшей нефтедобывающей канадской провинции Альберта.

Проект Keystone XL предполагает строительство нефтепровода протяженностью 1,9 тысячи километров и мощностью более 800 тысяч баррелей в день из Альберты до нефтеперерабатывающих заводов на побережье Мексиканского залива.

В 2015 году экс-глава Белого дома Барак Обама отказался от возведения трубопровода, объявив, что оно противоречит национальным интересам США.

Затем бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ о возобновлении строительства Keystone XL. В январе этого года Байден снова заблокировал проект.

Читайте также: В правительстве Германии ответили на требование Зеленского принять Украину в НАТО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх