На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

"Идем к войне": Сатановский предрек вооруженный конфликт между РФ и США

"Идем к войне": Сатановский предрек вооруженный конфликт между РФ и США
@U.S. Army Materiel Command Follow / flickr.com

Новая внешнеполитическая стратегия в отношении России разрабатывается американским руководством, заявил политолог и востоковед Евгений Сатановский.

Вашингтон проводит мобилизацию своих войск на территории Евросоюза, готовясь к вооруженному конфликту с РФ, сказал эксперт в эфире радиостанции "Вести FM". Американские власти могут предпринять ряд провокаций в Арктике, а также в Тихом океане и Черном море, к чему России стоит серьезно подготовиться, считает Сатановский. По его словам, это связано с созданием в США новой особой внешнеполитической тактики, в рамках которой происходит вооружение недружественных к РФ государств — Грузии и Украины. Политолог отметил, что американцы намерены начать с Россией вооруженный конфликт чужими руками.

Схема с размещением вооружения в европейских странах лишь доказывает намерения США развязать войну с РФ, подчеркнул эксперт. Сатановский уточнил, что такая деятельность проводится под видом военных учений в ЕС, однако после проведения мероприятий войска и оружие ВС США остаются в Европе.

"Почему американские ударные беспилотники будут базироваться на румынской территории? Не для удара по Приднестровью, случайно, как по первой цели. Да, Донбасс там далеко, а Приднестровье рядом. Я уже не говорю о провокациях на Черном море, в наших восточных морях, на севере. Мы идем к войне с США", — констатировал Сатановский.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх