На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Ростех анонсировал начало госиспытаний новейшей огнеметной системы "Тосочка"

Ростех анонсировал начало госиспытаний новейшей огнеметной системы "Тосочка"
Ростех анонсировал начало госиспытаний новейшей огнеметной системы "Тосочка"
Пресс-служба Ростех / rostec.ru

Предприятиями "Ростех" подготавливается к государственным испытаниям новая тяжелая огнеметная система ТОС-2 ("Тосочка"). Они начнутся уже в марте 2020 года, сообщает РИА Новости.

Военный дивизион ПАО "Мотовилихинские заводы" и НПО "СПЛАВ" имени Ганичева уже начали подготовку новейшей огнеметной машины ТОС-2 "Тосочка" к государственным испытаниям. Результаты испытания станут основанием для определения даты начала поставок боевых систем на вооружение, заявляет генеральный директор ООО "РТ-Капитал" Кирилл Федоров.

На данный момент на вооружении ТОС-1 "Буратино" и ТОС-1А "Солнцепек". Новую разработку от текущих отличают усовершенствованные тактико-технические характеристики. "Тосочка" устанавливается на колесном шасси с повышенной проходимостью, характеризуется увеличенной дальностью выстрелов, а также автоматизированными прицелами, стрельбой и управлением огнем. Вместе с этим боевая машина оборудована краном-манипулятором и может обходиться без транспортно-заряжающей машины.

Заявляется, что ТОС-2 имеет возможность работы и со старыми реактивными снарядами, и с новыми боеприпасами. Над изготовлением новейшей разработки трудится ЗАО "Специальное конструкторское бюро" группы предприятий "Мотовилихинские заводы", находящееся под управлением "РТ-Капитала".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх