На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

Западные СМИ перепутали временный лагерь в Пальмире с военной базой

17 мая 201620:15

Западные СМИ перепутали временный лагерь в Пальмире с военной базой

Фото: УПСИ МО РФ

В Минобороны РФ заявили, что никаких военных баз на территории сирийской Пальмиры не будет. Оборонное ведомство опровергло информацию о новых российских базах, которую ранее опубликовал ряд западных СМИ, передает "Интерфакс".

В частности, в AP ссылались на спутниковые снимки, опубликованные ЮНЕСКО – якобы на них можно увидеть, что в районе Пальмиры строится военная база. Однако эти постройки – временный лагерь подразделений Международного противоминного центра российских Вооруженных сил, которые занимались разминированием древнего города.

Развертывание этого лагеря согласовано с министерством культуры Сирии и прочими ведомствами Арабаской Республики, подчеркнули в Минобороны.

Ссылка на первоисточник
наверх