На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В Совфеде рассказали, к чему может привести удар США по КНДР

Портреты президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына во время трансляции новостей на железнодорожном вокзале в Сеуле после ракетного пуска КНДР. Архивное фото

© AFP 2018 / Jung Yeon Je

В Совфеде рассказали, к чему может привести удар США по КНДР

13:3324.02.2018

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости.

Любой удар США по КНДР может привести к конфликту с участием приграничных ядерных держав, сказал РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее Дональд Трамп заявил, что если санкции против КНДР не дадут результата, то США перейдут ко "второй фазе", которая "может быть очень жесткой и очень печальной для мира".

"Я не знаю, чего добивается такими заявлениями и действиями Трамп. Нужно помнить, что КНДР граничит с Россией и Китаем, ядерными державами. И любой удар по Пхеньяну чреват уже большим конфликтом", — заявил Джабаров.

Он также подчеркнул, что удар США по КНДР, который мог подразумевать Трамп в своем заявлении, приведет неминуемо к ответному удару со стороны Пхеньяна, каким бы разрушениям он ни подвергся.

"И стоит отметить, что эти заявления звучат, когда появилась перспектива контакта, диалога с Пхеньяном. Такое ощущение, что Вашингтону это невыгодно, что им нужен конфликт", — констатировал сенатор.

Джабаров выразил надежду на то, что в США найдутся "холодные головы", которые предостерегут Трампа от начала военного конфликта.

Американский лидер неоднократно заявлял о готовности принять меры против КНДР, которая несмотря на давление мирового сообщества, продолжает развивать ракетную и ядерную программу. Так, во время выступления в ООН Трамп пригрозил полностью уничтожить Северную Корею, если та будет угрожать Соединенным Штатам.

Северная Корея выступает с ответными угрозами.

Ракетный паритет
© Инфографика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх