На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

NI развеял последние надежды на потепление между США и РФ при продлении СНВ-3...

Заявление новой администрации Белого дома во главе с президентом США Джозефом Байденом о возможном продлении Договора о сокращении наступательного вооружения (СНВ-3) с Россией не означает, что Вашингтон намерен возобновить диалог с Москвой по другим международным вопросам.

Об этом сообщили журналисты американского журнала The National Interest. Авторы материала предположили, что подобное решение американских властей, вероятнее всего, будет реализовано на ровне с другими внешнеполитическими методами, направленными против Российской Федерации....

Обозреватели The National Interest напомнили, что новая администрация Белого дома планирует сохранить СНВ-3 с Россией, а также продлить его еще на пять лет. Некоторые американские политики уверены, что Вашингтон, принимая такое решение, совершает серьезную ошибку, поскольку якобы смягчает свою политику по отношению к Москве.

Однако, как отмечают американские журналисты, Вашингтон, несмотря на свое решение по СНВ-3, планирует продолжать свою стратегию открытого противостояния с Россией. Власти США не намерены отказываться от санкций и антироссийских выпадов на международной арене. Такая позиция свидетельствует о том, что ближайшем будущем потепления в российско-американских отношениях ждать не стоит.

Администрация Джозефа Байдена уже объявила, что планирует реализовать ряд совместных программ со своими союзниками в Европе, чтобы «привлечь Россию к ответственности за ее безрассудные и агрессивные действия».

«Новое продление СНВ не приведет к большой оттепели во взаимоотношениях Москвы и Вашингтона. Между странами останется большой список политических и личных споров», — резюмируют журналисты The National Interest.

Ранее глава ЦВПИ МГИМО Алексей Подберезкин указал на единственное верное решение, которое могут принять американцы по поводу дальнейшей судьбы ДСНВ-3. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх