На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Военный эксперт Жданов предрек украинской армии перевоплощение в ОПГ

Военный эксперт Жданов предрек украинской армии перевоплощение в ОПГ

Власти Киева намерены поднять боевой дух и мораль Вооруженных сил Украины (ВСУ) принятием закона о "защите прав побратимов и посестер".

Подобное решение может сделать из ВСУ организованную преступную группировку (ОПГ) и узаконить кумовство в рядах вооруженных сил. Таким мнением поделился автор портала "Главред", полковник запаса и военный эксперт Олег Жданов, передает "Политика Сегодня".

По словам Жданова, система побратимов попросту развалит украинскую армию, поскольку принятие данного проекта "развяжет руки" беспределу внутри ВСУ, а особую выгоду получит тот, кто соберет свою команду с наибольшим числом участников.

"К примеру, я напишу рапорт, что у меня есть такой-то побратим, а этот человек со временем получит капитанскую должность, вы думаете, он не поможет мне продвигаться по службе? Побратим — это как кум", — объяснил Жданов.

По его мнению, вероятность принятия закона очень велика хотя бы по той причине, что инициаторы проекта "прикрыли" все "сомнительные" моменты, а профессионализм людей, занимающих посты в разведке и обороне Украины, оставляет желать лучшего. Они могут даже не понять смысла этого закона, резюмировал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх