В ГОСДУМЕ ОТВЕТИЛИ НА ЗАЯВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА УКРАИНЫ О КРЫМЕ
Дата публикации: 24 ноября 2019, 18:10
Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал заявление начальника Генштаба Украины Руслана Хомчака.
«К большому сожалению, сегодня к власти на Украине приходят люди, которые не знают истории и не обращают внимания на волеизъявления людей, проживающих на территории Крыма. Если украинцы считают, что люди, проживающие на полуострове, угрожают Африке и Европе, — это исключительно их умозаключения», — сказал он.
Депутат также отметил, что российская сторона лишь обеспечивает безопасность своего государства.
«Страны Европы и Африки понимают, что угрозы с Черноморского фронта по определению не существует. Украина же сегодня не готова к переговорам с Россией, не знает, как себя вести. Наша страна на все русофобские выпады предлагает только дружбу», — считает Водолацкий.
Напомним ранее Хомчак заявил, что «Вопрос Крыма» никогда не будет считаться закрытым для международных партнеров.