На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В Китае пожаловались на сложности отказа от авиационных двигателей России

В Китае пожаловались на сложности отказа от авиационных двигателей России
В Китае пожаловались на сложности отказа от авиационных двигателей России
/ ПолитРоссия

Китаю будет крайне сложно отказаться от использования российских авиационных силовых агрегатов. Такими выводами поделились китайские военные аналитики.

Согласно сообщениям источников, приближенных к китайскому правительству, руководство КНР намеренно отказаться от использования российских двигателях АЛ-31Ф в истребителях-невидимках J-20. Эти силовые агрегаты должны быть заменены моторами китайского производства. По оценкам экспертов, такие планы действительно вынашиваются Пекином, однако с технической точки зрения их реализация в настоящее время невозможна. Об этом сообщает издание Sina. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной публикации.

«В КНР хотят, чтобы истребитель J-20 комплектовался двигателями WS-10C, который по своим техническим характеристикам соответствует российскому АЛ-31Ф. В будущем эти самолеты планируется оснащать силовыми агрегатами WS-15, чья разработка ведется последние несколько лет», — отмечают авторы Sina.

Sina: отказ Китая от российских авиационных двигатели России оказался затруднен

Sina: отказ Китая от российских авиационных двигатели России оказался затруднен
Федеральное агентство новостей

Аналитики констатировали, что Китай действительно хочет наладить производство истребителей пятого поколения с двигателями отечественного производства. Судя по всему, со временем Пекину удастся реализовать столь амбициозную затею, но едва ли ему это удастся в текущих условиях. Нужно понимать, что авиационные силовые агрегаты являются самыми технологичными продуктами в современном машиностроении. В мире есть лишь несколько государств, которые добились успеха на этом поприще.

«Количество крупных стран, производящих авиационные двигатели, значительно меньше числа государств, имеющих в своем распоряжении ядерное оружие. КНР рано или поздно присоединится к этому элитному клубу, но сколько времени для этого потребуется — большой вопрос», — констатировали эксперты.  

Говорить о том, что промышленность Китая приблизилась к российским возможностям в двигателестроении сегодня не приходится. Вероятнее всего, Пекину потребуются годы, чтобы достичь текущего уровня российских двигателестроительных предприятий. Также следует учитывать, что последние за это время могут успеть еще сильней прокачать свой уровень и вновь оторваться от конкурентов.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как Россия преподала урок Китаю своими новыми авиационными силовыми агрегатами ПД-14.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх