На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Соцопрос Wirtualnа Polskа показал обеспокоенность поляков возможным выходом страны из ЕС

Соцопрос Wirtualnа Polskа показал обеспокоенность поляков возможным выходом страны из ЕС

 

Некоторые поляки уверены, что их страна готовится к выходу из Европейского союза. Об этом говорит социологический опрос, проведенный United Surveys для портала Wirtualnа Polskа.

Почти 40% респондентов заявили, что решение Конституционного суда о провозглашении верховенства национального права над законодательством ЕС грозит выходом из объединения. Они окрестили это Polexit. Более 45% опрошенных считают, что решение суда не станет причиной прекращения членства Польши в Евросоюзе.

Наибольшую обеспокоенность ситуацией высказывают оппозиционеры. Практически все их представители опасаются угрозы Рolexit, пишет ИА REX. Сторонники партий «Право и справедливость», Объединения правых и Конфедерации придерживаются противоположной точки зрения.

Ранее в МИД Польши разъяснили ситуацию с сочетанием местной конституции и европейского законодательства. В ведомстве отметили, что Варшава будет следовать законам ЕС, пока они не будут противоречить национальному праву, передает RT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх