На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Кремлевские врачи рассказали, как себя вести во время пандемии

Кремлевские врачи рассказали, как себя вести во время пандемии

Кремлевские врачи рассказали, как себя вести во время пандемии

Управление делами президента (УДП) разместило в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram короткие ролики с советами кремлевских врачей о том, как с наименьшими потерями можно пережить период пандемии коронавируса в России.

Медики дали не только общие рекомендации, но и советы людям, страдающим теми или иными заболеваниями. Например, диабетом или онкологическими заболеваниями.

О сроках и путях распространения коронавируса подробно рассказала врач-инфекционист Ольга Ермакова. Она посоветовала носить в закрытых помещениях маски и не трогать руками лицо, а также — использовать солевые аптечные растворы для промывания носа.

Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями главный внештатный специалист-кардиолог УДП Никита Ломакин посоветовал не поддаваться панике и вести нормальный образ жизни. В особенности — не нарушать порядок приема назначенных препаратов.

Он также категорически опроверг курсирующую в соцсетях информацию о том, что коронавирус снижает эффективность некоторых кардиологических препаратов.

Главный внештатный специалист-эндокринолог Управления делами президента Дарья Ладыгина посоветовала диабетикам придерживаться общих мер профилактики инфекции и режима карантина. Но предложила запастись инсулином на один-два месяца. Врач напомнила о необходимости соблюдать диету, пить больше воды и не менее четырех раз в сутки проверять уровень сахара в крови.

Начальник Центра онкологии ЦКБ Управления делами президента Вадим Черемисов предложил пациентам с онкологическим заболеваниями, которые находятся в группе риска, войти в режим жесткой самоизоляции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх