На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

«Русал» останется без контрактов из-за новых санкций США. Под ударом несколько уральских заводов

Открытие шахты Черемуховская Глубокая. Североуральск, русал

«Русал» останется без контрактов из-за новых санкций США. Под ударом несколько уральских заводов

Открытие шахты Черемуховская Глубокая. Североуральск, русал
Мощности одного завода уже начали консервировать
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Мощности еще нескольких заводов «Русала» могут законсервировать уже в сентябре, если санкции США не снимут в ближайшее время. Об этом сообщили источники, близкие к компании. На Урале могут пострадать несколько заводов.

С 1 октября вся продукция «Русала», предназначенная для зарубежных покупателей, снова окажется на складе, если санкции США останутся неизменными. При этом уже сейчас там хранится часть нереализованного в апреле алюминия, рассказал источник ТАСС. «Производство сплавов и продукции с добавленной стоимостью для зарубежных потребителей может быть остановлено уже с сентября», — добавил другой собеседник агентства.

Во вторник, 6 августа, стало известно о том, что «Русал» начал консервацию электролизных мощностей Надвоицкого алюминиевого завода в Карелии. Из-за американских санкций предприятие лишилось рынков сбыта и стабильных поставок сырья.

В Свердловской области работают шесть заводов «Русала»: «Уральская фольга» (Михайловск), «Богословский алюминиевый завод» (Краснотурьинск), «Уральский алюминиевый завод» (Каменск-Уральский), «Кремний-Урал» (Каменск-Уральский), «Порошковая металлургия» (Краснотурьинск), «Североуральский бокситовый рудник» (Североуральск). Согласно открытым данным, в общей сложности на этих производствах задействованы более 13 тыс. человек.

Санкции против «Русала» были введены США в апреле 2018 года. При этом американская сторона дала понять, что ограничения могут снять, если Олег Дерипаска избавится от контроля над компанией. В начале августа «Русал» впервые отчитался о понесенных в результате санкций потерях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх