На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

СМИ узнали о готовности "Талибана"* участвовать в конференции в Москве 08:5420.03.2017

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости.

Представители действующей в Афганистане радикальной группировки "Талибан"* заявили о готовности принять участие в мирных переговорах в Москве в апреле в случае получения официального приглашения, сообщило издание Express Tribune.

Конференция по Афганистану пройдет 14 апреля в Москве, в ней примут участие 12 стран, в том числе, как предполагается, и США, заявлял ранее советник президента Афганистана по национальной безопасности Мохаммад Ханиф Атмар.

"Наш ответ будет положительным, если мы получим официальное приглашение", — цитирует издание двух представителей группировки.

Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что целью ограниченных контактов Москвы с талибами является побудить их присоединиться к национальному примирению и обеспечить безопасность российских граждан в Афганистане.

В МИД РФ также подчеркнули, что "вряд ли эти действия "легитимизируют" талибов: группировка уже была фактически признана Кабулом равноправным партнером по диалогу в ходе имевшей место в 2015 году серии встреч официальных лиц ИРА с представителями ДТ в Катаре, КНР, ОАЭ, Норвегии, Пакистане".

* Террористическая организация, запрещенная в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх